Какие документы требуются при продаже квартиры в росреестре?

• г. Москва

Какие документы сейчас нужно нести в росреестр при продаже квартиры? На разных сайтах разная информация. Но вроде бы сейчас упростили сделки и нужны только паспорт, св-во о регистрации права и договори купли-продажи. Справки из БТИ и домовой книги не нужны это так?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о госрегистрации,

документ, подтверждающий уплату госпошлины,

правоустанавливающий документ на квартиру,

В некоторых случаях требуется: нотариально заверенное согласие супруга продавца на продажу квартиры;

согласие на сделку, выданное органами опеки и попечительства (если один из собственников недееспособен).