Может ли человек в суде по гражданскому судопроизводству (трудовой спор-увольнение) быть опрошен в качестве свидетеля

• г. Нягань

Вопрос такого характера.

Может ли человек в суде по гражданскому судопроизводству (трудовой спор-увольнение) быть опрошен в качестве свидетеля, а также представлять интересы истца по доверенности выданной нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Представитель стороны в суде НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОПРОШЕН в КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ об обстоятельствах, ставших ему известными при выполнении обязанностей представителя! См. ст. 69 ГПК РФ