Включается ли учеба в вузе и срочная служба в трудовой стаж - возможность подачи иска в суд

• г. Ижевск

Включается ли в трудовой стаж учеба в вузе и срочная служба в вс ссср и если нет то можно ли подать иск в суд о включении их в общий трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, не включается в стаж и суд вам откажет, таков закон. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 Удачи Вам и всего хорошего.