Возможность предъявления нового иска на моральный вред после доказательства неизгладимого обезображивания лица в гражданском иске - есть ли законные основания?

• г. Екатеринбург

Пострадавший пешеход в дтп во время административного рассмотрения дела получил моральную компенсацию 20 000 т р за причинение лёгкого вреда здоровью (ушибленая рана лица). После этого если в гражданском иске будет доказано об неизгладимом обезображивании лица, могут ли быть такие новые обстоятельства законным поводом для предъявления другого иска морального вреда к виновному (учитывая, что первый моральный вред за лёгкий вред был взыскан)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Да может так как это новые обстоятельства и не легкий вред здоровья.

Удачи Вам и вашим близким!

,