Вопрос о правомерности претензии на оплату аренды за цех и пени за период после приобретения новым владельцем

• г. Анадырь

Моим отцом был заключен договор аренды землимуниципалитетом на 49 лет под цех. Цех был в его собственности. Он платил аренду поквартально. Он умер 17.05.2015 года. Первый квартал был им оплачен. Я по решению суда должна была унаследовать цех. Но зарегистрировать его на себя не успела. Меня вызвали в суд по вопросу о том, что отец перед смертью совершил договор купли-продажи этого цеха 30.04.2015 г,а зарегистрировать не успел. Решением суда этот договор был признан 20. 07.2016 г.Новый владелец зарегистрировал цех на себя 10.10.2016 г. Мне пришла претензия оплатить аренду с пеней за период с 01.04.2015 года по 10.10.2016 года. Правомерно ли этоэто?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вступили в права наследования на объект недвижимости, Вы ничего платить за аренду не должны, так как не являетесь правопреемником отца. Только наследники отвечают по долгам наследодателя.