Вопрос о прописке мужа в приватизированной квартире с четырьмя собственниками без их разрешения

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована, 4 собственника. Может ли один из собственников прописать мужа в квартире без разрешения других собственников?

Ответы на вопрос (8):

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Здравствуйте, Анастасия. Нет, согласие остальных собственников обязательно. Можно подарить мужу долю в квартире, тогда согласие требоваться не будет. Но я бы этого делать не рекомендовал.

Здравствуйте! Нет, без согласия остальных собственников зарегистрировать в квартире взрослого человека нельзя

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте, нет, только с согласия других собственников.

Добрый день! Не может, поскольку нужно согласие всех собственников. Без их согласия можно прописать только ребёнка. Всего доброго!