Соседи спорят о статусе земли - что делать, когда взятый по программе ДВ гектар участок оказывается сенокосом?

• г. Владивосток

Взяла участок по программе "ДВ гектар", примыкающий к моему участку. Районная администрация проверила, одобрила. Кадастровая палата уже внесла его на публичную карту и присвоила номер. Но там находятся соседские сенокосы, хотя по кадастровым планам там территория зеленых насаждений, и соседи собрались судиться, утверждая, что платят налоги за те сенокосы. Если земля в пользовании, то как администрация могла утвердить схему участка? На публичной карте вообще ничего не обозначено. И как быть? Отказываться, пока не поздно, или судиться?

Ответы на вопрос (3):

У Вас длва варианта - подавать в суд, либо отказываться. Отказаться Вы можете в любое время. Даже когда с Вами заключат соответствующий договор. Сможете его расторгунть, ст.450-452 ГК РФ.

Расторгнуть договор то я смогу, но уже использую право на гектар и не смогу больше выбрать участок, я правильно понимаю? И подавать в суд мне на кого и на каком основании?

Уважаемая Яна, вы можете обратиться в суд на том основании что вам было предоставлено ненадлежащее информация по поводу указанного участка. Удачи вам и всего самого наилучшего.