Агрессивный мальчик в ЦДТ нанес травму ребенку - как наказать виновных и обеспечить безопасность

• г. Волгоград

Травма ребёнка в ЦДТ

Здравствуйте. Мой ребенок посещал кружки. В их группе есть агрессивный мальчик которого все стараются обходить стороной. На уроке по хореографии этот мальчик с самого начала занятий взял гимнастичемкую палку и бегал с ней. он замахнулся на моего сына, сын стал убегать от него в итоге выбежал из зала захлопнул дверь и мне сказал об этом. Я его отправила назад и сказала чтоб преподавателю сказал он зашел сел на мат, а тот мальчик подкрался и ударил его по голове. Мы уехали с сотрясением в больницу. Педагог вообще никаких действий не предпринимала а занималась своим 2 х леьним ребёнком которого взяла на урок. Полиция меня допросила самой последней на 8 день. И ничего только не объяснила, усиливает. В следственном комитете мне сказали что дела до них такие не доходят. Что мне делать. Как наказать виновных. Ребенку никто не окозал ни первую помощь ни скорую.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе требовать родителей мальчика, который обидел вашего сына возмещение причиненного вам ущерба. В том числе в судебном порядке.

Здравствуйте.

Сюда о бездельниках ваших правоохранителях напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день! Пишите жалобы везде: Отдел образования города, Минобразования региона, прокуратура, следственный комитет. Родителям этого мальчика предъявите иск о взыскании морального вреда и затрат на лечение своего ребенка. Так же желательно направить коллективное обращение об исключении агрессивного ребенка из кружка.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

Обратитесь с иском в суд к образовательному учреждению, не обеспечившему безопасность сына.

Доброго времени суток. Можно попытаться возбудить уголовное дело на преподавателя по факту халатности. А ребёнка максимум на учет могут поставить. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Вам нужно дождаться постановление, которое будет вынесено по результатам проверки сотрудниками полиции. Если она вас не устроит Вам нужно будет обжаловать его в прокуратуру или в суд. Кроме этого у вас есть права требования компенсации морального и материального ущерба с родителей этого ребенка.