Мужа осудили по статье 162 часть 2 срок 2 года 6 месяцев, отсидел уже 1 год 4 месяца

• г. Воронеж

Мужа осудили по статье 162 часть 2 срок 2 года 6 месяцев, отсидел уже 1 год 4 месяца, косается ли подписанный зако этой статьи и если да что делать дальше чтобы выйти раньше?

Ответы на вопрос (1):

Раз он отсидел уже больше 1/2 срока,то он(или адвокат) может подавать ходатайство об УДО.

А надеяться на поправки я вам не рекомендую.Т.к. поданной статье(части) они просто уберут минимальный порог наказания.Теперь будет просто до 10 лет.И при таком сроке,что получил ваш муж ни один суд не удовлетворит ходатайства о снижении срока наказания.