Могу ли я узнать, за что арестовали вклады на имя моего мужа?

• г. Тула

Ответы на вопрос (10):

Муж должен сам прийти в банк, Вам информацию по его вкладам не дадут. Либо обратитесь к судебному приставу, найдите его на сайте Федеральной службы судебных приставов, там же будет ссылка на решение суда или приказ судьи.

Возьмите в банке справку, из которой будет видно кто именно применил арест. После этого обращайтесь к указанному должностному лицу и просите предоставить Вам необходимую информацию.

Здравствуйте, Елена

ВЫ не сможете узнать. Муж сам должен идти в службу приставов и узнавать, за что арестованы его банковские счета и вклады

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не можете. Разве что если Ваш муж даст Вам нотариальную доверенность и Вы пойдете к приставам и там ознакомитесь. Ст.185.1 ГК РФ.

Здравствуйте, Елена.

Вашему супругу необходимо обратиться к судебным приставам, по месту жительства.

Либо узнать о наличии задолженности, Вы можете на сайте УФССП.

Смотрите сайт приставов.

Муж может обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Здравствуйте.

Не можете, если у Вас нет нотариальной доверенности от мужа на представление его интересов в банках, судах и службе судебных приставов.

Добрый день!

Муж может выдать на вас доверенность и по доверенности все сами узнаете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В ч.3 ст. 6.1 ФЗ Об исполнительном производстве общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

3) дата возбуждения исполнительного производства;

4) номер исполнительного производства;

5) наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций - наименование и юридический адрес);

6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети "Интернет", и данных о взыскателе;

6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;

7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);

9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.

Исходя из положений данной нормы другие сведения может получать либо взыскатель либо должник (участники исполнительного производства). Если супруг выдаст доверенность то можете обратиться в службу судебных приставов для получения подробной информации.

Это может узнать ваш муж обратившийся в службу судебных приставов которые занимаются взысканием а также можете узнать и вы при наличии нотариальной доверенности от мужа.