Должник работает в такси, у него открыто ИП. Как будут пристава удерживать долг по морального вреду?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Судебные приставы будут направлять должнику требование об оплате в течение 5 дней всей суммы долга. Если долг не выплатит должник, то у пристава есть право наложить арест на имущество или обратить взыскание на его доходы.

Могут направить исполнительный лист на его работу и могут арестовать его имущество. У них сейчас прав много. Ст.151 ГК РФ. Удачи!

Добрый день!

Выставят требование на инкассовое свприсание сс его счетов с которых тот платит налоги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Долг по моральному вреду Ничем не отличается от любого другого денежного долга. Приставы вправе обратить взыскание на имущество супруга а также наложить арест на банковские счета.

Добрый день. Могут и авто арестовать. Если есть расчетный счет, то применят арест к средствам на счете, а также будут использовать весь свой арсенал средств из Федерального закона №229-ФЗ.

Порядок обращения взыскания на имущество должника регулируется ст. 69 ФЗ Об исполнительном производстве. К имуществу должника относятся и денежные средства и другое имущество. На них и будет обращено взыскание с целью исполнения решения суда о компенсации морального вреда.