Как расторгнуть трудовой договор после неосновательного отстранения от работы и возможность получения компенсации

• г. Оренбург

В декабре меня отстранили от работы. (я работала 8 месяцев в магазине в декабре выявлено недостача и меня отстранили на время расследования. В уголовном деле был отказ в отношении меня нет фактов мошейничества. В марте был гражданский суд где тоже был отказ в иске после чего мне вернули трудовую но не уволили. Как мне правильно поступить чтоб расторгнуть трудовой договор и могу ли я рассчитывать на какую нибудь компенсацию). и как правильно пишется иск в суд на расторжении договора? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (8):

А для чего обращаться в суд? Пишите заявление об увольнении на имя работодателя, по истечении двух недель Вас уволят, могут уволить и без отработки - по договоренности с работодателем.