Отказ учителя математики от преподавания в классе кадетской школы вызывает вопросы о праве на образование

• г. Екатеринбург

У меня сын учится в кадетской школе 8 класс. Учитель математики отказался преподовать в их классе, из за плохово поведения учеников. Было родительское собрание она отказал прийти и высказать свое недовольство. "Согласно 43 статьи Конституции РФ, каждый имеет право на образование. Государством гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Основное общее образование обязательно. Родители или лица их заменяющие обеспечивают получение детьми основного общего образования." Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Если учитель не справляется со своими обязанностями, она может уволиться, но тогда руководство школы должны подыскать нового учителя для продолжения обучения по программе. Тем более, это кадетская школа, там дисциплина должна быть жесткая. Обращайтесь к руководству школы. Всего доброго!