по какой причине банк имеет права продавать мой кредит какому то коллекторскому агенству и давать мои

• г. Санкт-Петербург

По какой причине банк имеет права продавать мой кредит какому то коллекторскому агенству и давать мои персональные данные.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, банк имеет право переуступить долг только в том случае, если это предусмотрено условиями кредитного договора. Изучите внимательно положения договора и в случае отсутствия данных пунктов обращайтесь в суд. Так же вы имеете право написать в банк заявление об отзыве согласия на распространение ваших персональных данных.

Здравствуйте! Согласие на обработку и передачу персональных данных Вы могли подписать при заключении кредитного договора и даже не заметить этого. Долг передается по договору цессии, Вам стоит обратиться в банк и затребовать договор, на основании которого долг передан коллекторскому агентству. Так как в результате данного договора затронуты Ваши интересы, Вы вправе оспорить (если конечно же будут законные основания, надо смотреть договор) договор уступки права требования. Удачи Вам!

Здравствуйте! Это называется договор цессии, когда переступают право требования другому лицу. Об этом условия могут быть прописаны в вашем договоре с банком Прочитайте его.

Добрый вечер. На основании кредитного договора Изучите его подробно есть ли там пункт о передаче сведений третьим лицам. Всего хорошего приятного вечера.