Как изменить доли ипотечной квартиры и продать недвижимость с участием несовершеннолетней внучки

• г. Москва

Как можно продать квартиру с большей долей внучки и она еще имеет долю в своей квартире которая взята в ипотеку может ли банк пойти на переоформление долей в ипотечной квартире на эту внучку хотим продать и переехать в другой регион она в доли у бабушки и как получить разрешение у опеки спасибо за ранее ждем вашей помощи и совета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.

Мнение банка о той или иной сделке с заложенным имуществом уточняйте в банке.

Здравствуйте! С таким вопросом необходимо обращаться непосредственно в банк. Нужно получать от них разрешение. Также разрешение следует получить в органы опеки и попечительства, поскольку с собственником квартиры является несовершеннолетний.