На кого обратиться с жалобой на нарушения на государственном предприятии и возможность лечения за счет предприятия или страховой компании?

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос. Работаю по вахтам на государственном предприятии (Транснефть сварщик) и на работе встречаются нарушения, таких как, пожарная безопасность, охрана труда и нарушение тк рф. куда лучше обратиться с жалобой? Работаю в другом округе. И еще вопрос. На переодическом осмотре обнаружили проблему с желудком (эрозивный дуоденит) дали разрешение на работу не на год, а на 3 месяца для лечения. Могу ли я добиться лечения за счет предприятия или на выплаты страховой компании (застрахован от предприятия)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалобы на нарушения в области безопасности и охраны труда подаются в прокуратуру, инспекцию по труду и профильный контролирующий орган по месту нахождения организации.

Лечение по данному виду заболеваний проводится бесплатно в рамках ОМС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.