Отказ от межевания после покупки дома - что делать и как защитить свои права?

• г. Владивосток

Мы купили дом и часть земли еще в 2012 году. Собственник все откладывал с межеванием. А теперь вообще отказывается его делать. У нас есть расписка в получении собственником денег за дом и часть земли, договор купли-продажи и акт передачи. Подскажите что нам делать? Подавать в суд? в связи с отказом от межевания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Расторгайте договор.

Надо смотреть документы, чтобы ответить на Ваш вопрос и не гадать. У Вас что - предварительный догово был или договор купли-продажи, как сумма значилась в расписке (аванс, задаток) Есть нюансы. Ст.454 ГК РФ.