Какая минимальная сумма в договоре купли-продажи дома не облагается налогом с продаж?

• г. Хабаровск

Не подскажите пожалуйста, какаю минимальную сумму можно указывать в договоре купли-продажи дома, при которой не начислят налог с продаж? С уважением к вам Евгений...

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если в собственности дом менее трех лет, то можно использовать налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, т.е. если меньше указать, то налога не будет. Однако общая стоимость должна быть не мене 70 процентов от кадастровой стоимости, указанной в тех паспорте.

Добрый день! Налога с продаж у нас в стране нет, он признан не конституционным еще в 2003 году. Если Вы имеете ввиду налог на доходы физических лиц, то при продаже дома в случае, если он у Вас находился в собственности менее 3 лет, в договоре Вам необходимо указать сумму не превышающую 1 000 000 рублей. Если более указанного срока, то можете указывать любую сумму.

Не подскажите пожалуйста,

какаю минимальную сумму можно указывать в договоре купли-продажи дома (дом более трех лет в собственности), при которой не начислят налог на доходы физических лиц? С уважением к вам Евгений...

Так любую указывайте сумму, можете указать реальную сумму за которую продаете. У Вас в собственности более трех лет, Вы освобождены от уплаты налога в принципе. Даже если условно за 10 миллионов продадите, платить не будете.

Доброго времени суток!

Поскольку дом находится в собственности более 3-х лет - то никакого подоходного налога Вам платить не придется, независимо от суммы. Указывайте в договоре реальную стоимость дома.

Налоговую декларацию Вам также подавать не придется.

Удачи и всех благ!