Оскорбление в интернете - Мой ответ на слухи и какие есть последствия?

• г. Астрахань

В 2015 году с подачи своей подруги меня публично и мерзко оскорбила в интернете женщина. Я сделала скриншот и сохранила оскорбление. И вот с фейк страницы в контакте меня снова оскорбляет ее подруга и как я подозреваю она к этому тоже причастна. Я написала ее мужу, указала на предыдущие оскорбления и высказала пожелание, чтобы она не совала свой нос в мои дела и не оскорбляла больше.. Иначе, я буду задавать на каждое ее оскорбление вопрос: Почему ты бесплодна,32 года за плечами,4 года брака, а детей нет. Я совершила противоправное действие? Меня можно наказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На практике очень маловероятно что Вас как-то накажут за это, но формально конечно в данном случае можно усмотреть оскорбление, но вряд ли получиться в итоге Вас привлечь.

Добрый день! Ничего противоправного в Ваших словах нет, только не опускайтесь до открытых оскорблений.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.