Как законно залезть на крышу через чердак для снятия антенны в съемном жилье, когда лестница сломана и заведующая детским садом не разрешает?

• г. Самара

Жильцу сьемного жилья необходимо, залезть на крышу для снятия антенны. Дом двухэтажный. Лестница на крышу сломана, а чердак распорасположен на втором этаже (этот этаж занимает муниципальный садик) Заведующая д\сада не даёт разрешения вылезть на крышу через чердак. Как законно залезть на крышу через чердак?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, никак не собственник не сможете никуда залезть. У вас просто нет такого права. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Обращайтесь в управляющую организацию для оказания содействия, но Вам могут отказать, а собственнику отказать не должны. Удачи Вам!

Проблемы нет попросить собственника для обращения в управляющую компанию. Вопрос длительная ли эта процедура и необходимо ли собирать подписи с жильцов дома? И может ли собственник обратиться по электронной почте в управляющую компанию?

Здравствуйте! Законно, подписей собственников МКД не нужно на проникновение на крышу не потребуется, более того, в управляющую компанию возможно обратиться по электронной почте.