Можно ли обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов, если ранее не подавалось заявление после развода?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По какой статье подавали на алименты?

Добрый день. Вы имеете право обратиться в суд заявлением о выплате алиментов, даже если развод не состоялся, но вы живёте раздельно