Включится ли отпуск по уходу за ребенком в стаж на досрочную пенсию?

• г. Москва

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 9 меся цев, затем выходила на неполный рабочий день в должности учителя начальных классов. Войдет ли это время в стаж на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не войдет, т.к. работали на неполную ставку. Ст.12,30 ФЗ "О страховых пенсиях", ПП РФ от 29.10.2002 № 781 О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 26 мая 2009 года)

"Войдет ли это время в стаж на досрочную пенсию?"

Здравствуйте! Это время войдет в страховой стаж, но в льготный пед. стаж пенсионный не включит. Удачи и добра!