Неправомерный перерасчет коммунальных платежей - что делать?

• г. Ижевск

Как быть. Пришла платежка за квартплату, и управляющая компания сделала перерасчет за 2016 г. за пользование Центральным отоплением и добавили в платежку 4000 р.Это получается кто то не платит за квартиру а и их долги раскидывают другим. И они ссылаются на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" и считают свои действия правомерными. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы не согласны с данным обстоятельством для начала обратитесь с жалобой на действия управляющей компании в жилищную инспекцию.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Сейчас действуют "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД...", утв. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Здравствуйте.

Если Вы считаете что ваши права нарушены то подавайте жалобы в жил инспекцию, прокуратуру и в сул.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".