Опекунство над дедом - право внука принимать решения и наследственные последствия

• г. Барнаул

Деду 80 лет и над ним хочет оформить опекунство внук, который живет в другом городе. Скажите пожалуйста, если внук оформит опекунство над дедом он будет вправе принимать какие либо решения за деда? Хотя дед в здравом уме. с дедом проживает его дочь и ухаживает за ним. и после смерти деда внук будет в доле наследства, если станет опекуном деда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внук вправе оформить опеку на дедом согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве", решения за деда принимать не будет.