Как решить проблему с долгом и коллекторами, оставляя детей и счет ребенка в безопасности?

• г. Сафоново

Такой вопрос. Брала кредит ооо домашние деньги, в 2013 году платила каждую неделю как надо было, потом сократили с работы, и не смогла платить, последний раз платила 19 апреля 14 года сразу 10 тыс, и на этом все, мфо продали мой долг коллекторам, я на контакт ни скем ни шла поменяла номер, приходят письма от коллекторов, собираются подавать в суд! у меня 2 детей одному 11 лет, второму 4 года, я мать одиночка, получаю пенсию на старшего сына по потери кормильца, мфо домашнии деньги меня не уведомили что продали мой долг, копию не прислали, хотя должны были меня оповестить, сейчас не плачу из за того что боюсь, что буду платить неизвестно кому, что меня ожидает, и если будет суд могут арестовать счёт ребёнка? имущества у меня нет! помогите ответом!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Оксана

Платить вы обязаны и знаете об этом что продали долг так как вас уведомили. Детские не арестуют.

Будут взыскивать из з.п

Удачи Вам и вашим близким!

,

Что вы переживаете? Коллектора никто и-зовут их никак-они могут только блефовать. С коллекторами не общайтесь.

Лучше для вас, если суд будет. У них 3 года срок исковой давности. В решении будет установлена твердая сумма, которую будете погашать через приставов, когда истец предъявит им исполнительный лист. Будете погашать понемногу каждый месяц.

Счет детей никто не арестует. Будут еще вам писать письма коллектора-напишите на них жалобу в прокуратуру.

Деньги на счете, открытом на имя ребенка, арест не может налагаться. Дети по долгам родителей не отвечают, с пенсии ребенка удержания по долгам родителей не допускаются. Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Письма от коллекторов получаете, поэтому кредитор долг продал наверняка, можете в МФО уточнить. Если подадут иск в суд, заявите о пропуске истцом трехлетнего срока исковой давности.