Освобождается ли пенсионерка от уплаты 13% от кадастровой стоимости при получении земельного участка в качестве подарка?

• г. Рыбинск

Я хочу подарить земельный участок дальней родственнице, она пенсионерка. Должна ли она будет уплатить 13% от кадастровой стоимости участка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налог на доходы при дарении не платят только близкие родственники. Поэтому Дальняя родственница будет платить налог на доходы в виде 13% от стоимости участка.

Здравствуйте Елена. Если вы дарите недвижимость не близкому родственнику, ему придётся оплачивать 13 % от кадастровой стоимости земельного участка за минусом 30 процентов от стоимости земли

Доброго Времени суток!

Дальняя родственница будет платить налог на доходы в виде 13% от стоимости участка. Налог на доходы при дарении не платят только близкие родственники

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь