Здравствуй подскажите пожалуйста если была дарственная на дом во время брака делится ли она при разводе?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Нет, имущество полученное одним из супругов по договору дарения не является общенажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит.

Нет, подарки не делятся. Имущество, переданное по дарственной, является подарком и разделу не подлежит. Дом останется у того, кому он был подарен.