Как решить проблему с долгами фирмы, имеющей ограничения на продажу здания и отсутствующим директором?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. У приставов есть исполнительный лист в отношении фирмы должника. У фирмы должника есть на балансе здание но предпринимательскую деятельность не ведет и директор не известно где. Ограничения на здания наложено, продать не могут. Но и пристава тоже не могут нечего с ним сделать, ссылаются на отсутствие свидетельства на право собственности у них. Что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приставы обязаны запросить в росреестре данные собственника на данное здание. Если они это не делают, вы можете получить в росреестре эти данные самостоятельно. Это открытые данные, и отдать приставам.

Здравствуйте Евгений! Для начала надо жалобу написать на имя старшего судебного пристава. Что значит должник не известно где?! Насколько мне известно у них целый отдел есть по розыску имущества и должников в том числе. Но без самого должника, они в действительности сделать ничего не смогут.