Возможно ли подать заявление на развод с неизмененным паспортом после брака?

• г. Москва

Жена не поменяла паспорт после брака, смена на фамилию мужа, можно ли подать заявление на развод со старым паспортом? Все равно же развод.

Ответы на вопрос (5):

Нет, к сожалению. В указанном случае в соответствии с положением "о паспорте гражданина РФ" паспорт вашей жены является недействительным с момента регистрации вашего брака

Поэтому прежде всего или нужно обменять паспорт, после чего вы сможете подать заявление о расторжении брака.

Здравствуйте! Если фамилия мужа была присвоена при регистрации брака, то обязательно, а паспорт недействителен, так как он на девичью фамилию выдан. Если в течение месяца после регистрации брака паспорт не был заменен на новый, то предстоит заплатить штраф.

Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте, Алекс! Подать на развод со старым паспортом нельзя, так как он подлежал замене и на данное время является недействительным. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.