В банке брался кредит, возникла просрочка, банк подал в суд, началось исполнительное производство.

• г. Санкт-Петербург

В банке брался кредит, возникла просрочка, банк подал в суд, началось исполнительное производство. Кредит я погасила, в ФССП Документы отдала, исполнительное производство было прекращено. Однако банк до сих пор начисляет проценты по кредиту, и включает автоинформатор с 23-07 ч.Правомерны ли действия банка в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законны.Если вы оплатили задолженность согласно исполнительного производства и имеете на руках постановление о прекращении исполнительного производства в связи с выплатой.То вы можете подать иск к банку о неправомерности их действий и взыскании морального ущерба.Но лучше сначала напишите в банк официальное письмо.