Инцидент с подростком во дворе - Куда обратиться для защиты детей?

• г. Калининград

К детям первоклассникам, игравшим во дворе, подошел подросток и предложил снять видео. Мальчики должны были постепенно, получая награду за каждый шаг, раздеть девочку и положить ее лопатки. Дети согласились, но, встретив сопротивление девочки, оставили ее в покое. Один из мальчиков - наш сын, рассказал об этом дома. О подростке мы знаем только имя и школу, где он учится. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних. Либо просто в полицию, а там уже направят. К директору школы нет смысла обращаться, не в ее интересах шумиха. Таких подростков надо наказывать, это уже человек с проблемами.