Как законно снять деньги со счета несовершеннолетнего сына в размере 36000 рублей?

• г. Красноярск

У моего несовершеннолетнего сына которому уже исполнилось 15 лет есть на счету деньги в размере 36000 рублей. Хочу спросить, как можно законно снять эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Никак, только он сам может снять эти деньги, но это он сможет сделать когда станет полностью деспособным, т.е. достигнет соврешеннолетия.

С учетом того, что ему нет 18-ти лет, то придется подождать. Тем более, если это его счет, то это сугубо его деньги.

Добрый день. Вам необходимо согласие органов опеки и попечительства на распоряжение данными деньгами.

Спасибо за ваше обращение.

С разрешения органа опеки и попечительства и использовать только в интересах несовершеннолетнего. Ст.37 ГК РФ, ФЗ "Об опеке и попечительстве".