Проблема возмещения расходов на бензин - правомерно ли отказать в компенсации за заправку в выходной день?

• г. Екатеринбург

У меня муж работает на своей машине торговым представителем. В договоре прописано что характер работы разъездной. По правилам на 5 рабочих дней выдают на бензин 1250 руб.. причем надо сначала заправиться на свои деньги. А потом получить компенсацию по чеку. Он заправился в субботу. Но в понедельник чек к возмещению не приняли. Сказали что в выходной день заправка не действительна. Что либо ехать в понедельник и заправляться еще раз. ну либо неделю за свой счет. Правы ли в бухгалтерии?

Ответы на вопрос (4):

Порядок выплаты компенсации прописывается в трудовом договоре, если он нарушил условия договора компенсацию вправе не выплатить.

Нет, не правы. Он может и в воскресенье заправиться. Вашему мужу остается только или доказывать бухгалтерию или обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

Добрый день!

Необходимо смотреть Ваши документы - трудовой договор и положение о компенсации расходов на ГСМ, после этого можно сделать какой либо вывод. Вообще-то, если ненормированный рабочий день, то бухгалтерия не права...

Здравствуйте.

До каких извращений уже ни пытаются работодатели дойти.

Давно пора им пригрозить трудовой инспекцией, прокуратурой и судом.