Необходимость замены свидетельства о поставке налоговым учетом и другими документами после замены КПП в реквизитах организации

• г. Екатеринбург

Налоговая произвела замену КПП в реквизитах организации. Нужно ли произвести замену сведетельства о поставке на налоговый учет и в других документах?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как выдано новое свидетельство, а старое утратило силу. При заключении договоров и сдаче госотчетности сведения конечно нужно поменять.

Добрый день, Дмитрий!

Конечно нужно! В свидетельстве о постановке на налоговый учет стоят данные как ИНН, так и КПП. У Вас КПП изменился, значит эти изменения нужно вносить. И во всех других документах, где указан старый КПП, также нужно вносить изменения. Иначе проблемы могут возникнуть на ровном месте. Не стоит рисковать.

Здравствуйте! Замена КПП и выдача Свидетельств производится налоговым органом. В других документах Вы самостоятельно указываете новый КПП.