Могу ли настаивать на выплате алиментов с бывшего мужа в данный момент или я утратила это право, и за какой предыдущий срок.

• г. Тула

Ребенку 16 лет. Она родила ребенка. Перед рождением ребенка училась в колледже на дневном обучении. Алименты мне на содержание детей были установлены на момент развода, но официально не выплачивались ни разу. Судебный исполнительный лист скорее всего потерян. Могу ли настаивать на выплате алиментов с бывшего мужа в данный момент или я утратила это право, и за какой предыдущий срок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Необходимо подавать в суд на взыскание задолженности по алиментам за последние три года. И обратиться в суд, который вынес решение о выплате алиментов, за выдачей дубликата исполнительного листа.

Право Вы утратите только при наступлении вашему ребенку 18-летнего возраста