Как получить компенсацию за не посещение детского сада в Кировской области

• г. Нижний Новгород

Ребёнку в августе будет три года, садик нам не дали (нет места) только в 4 года получается пойдём,будет ли какая компенсация за не посещение детского сада за это время. Кировская область, город Киров.

Ответы на вопрос (1):

Компенсации за непредоставление в детском саду места ребенку, который достиг возраста 1,5 года составляет около 5 000 рублей каждый месяц на одного ребенка. Данная сумма выплачивается ежемесячно в течение всего периода времени, когда отсутствует место в соответствующем детском дошкольном учреждении. Кроме того, когда ребенок достигает возраста 3 года, вне зависимости от того, предоставлено ли место в детском саду или нет, компенсация за непредоставление места в детском садике перестает выплачиваться.