Ребенок в возрасте 15 лет имеет долю приватизированной квартиры. Имеет ли право мать сдать жилье в аренду без согласия ребенка?

• г. Анадырь

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право. Надо получить еще согласие органа опеки и попечительства. Так как собственником доли является несовершененнолетний.

Доброго времени суток!

Ребенок несовершеннолетний и поэтому нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.