Правомочность оплаты установки ОДПУ и электроэнергии в жировке - рассмотрение вопроса\nВозможность перерасчета за отопление за 2016 год - информация и разъяснения\nВозмещение убытков во время аварийных

• г. Москва

1. В подвале нашего дома установили установку ОДПУ (со слов работников ЖКХ установка учета тепла) в жировке отдельной строкой идет оплата его стоимости. Вопрос-правомочно ли это? 2. Cод. ж л (Э/л ОДН МОП) строка в жировке (со слов работника ЖКХ оплата электроэнергии на освещение подъезда и лестничных пролетов) Вопрос - правомочно ли это? 3. Отдельной строкой - Перерасчет за отопление за 2016 год. Возможно ли такое? 4.Две строки ХВС ОДН МОП, ГВС ОДН МОП (со слов работника ЖКХ - возмещение убытков во время аварийных работ). Вопрос - возможно ли такое? Буров А.А. с Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть квитанции. Вы какие действия предпринимали?

Добрый вечер. Что решить вашу проблему Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки а также в жилищный департамент. Всего хорошего приятного вечера.