Процедура банкротства - минимальная продолжительность и права работника

• г. Владимир

Скажите, сколько минимум длится процедура банкротства? Мне через 2 месяца в декрет, предложили подписать увольнение по соглашению сторон. Как быть? Боюсь, что больничный по беременности и родам уже потом некому будет платить... Может сразу в суд обратиться? Подскажите, пожалуйста. Что обязан мне предложить работодатель, если обязан, при банкротстве? Спасибо. Жду обратной связи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни в коем случае ничего не подписывайте. Требуйте увольнения по сокращению в связи с ликвидацией со всеми выплатами ст.140 ТК РФ,В этом случае, все пособия получите в соцзащите по месту регистрации.