История боли и незавершенной справедливости - почему убийца моего отца свободен, а компенсация не выплачена?

• г. Нижний Новгород

За убийство моего отца мне и моей семье присудили компенсацию морального и материального ущерба. Почти 2,5 года не могу добиться ни какой определенной информации от судебных приставов: где убийца, почему не исполняет решение суда в отношении выплат. Сегодня узнала, что делопроизводство прекращено еще 8 месяцев назад, нас даже об этом не предупредили. Убийце сидеть еще 5 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

К несчастью, пока ничего. Вот когда он выйдет может начнет платить, если у него будут деньги и имущество. Будет понемногу погашать каждый месяц.

Если же доходов у него не будет, то эта часть судебного акта исполнена не будет.