Могут ли признать нас нуждающимися в улучшение жилищьных условий по программе молодая семья, если мы только прописаны в квартире без долей?

• г. Саранск

Если мы с сыном проживает в квартире моей матери 48 кв.м. доли нет, только прописаны, могут ли признать нас нуждающимися в улучшение жилищьных условий по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы зарегистрированы у своей матери в таком случае доходы всех зарегистрированных лиц будут учитываться при получении данных субсидии. Хорошего приятного вечера.

Могут и признать. Для начала надо стать на учет нуждающихся в жилье. Ст.51,52 ЖК РФ.Если на одного члена семьи включая маму Вашу площадь менее учетной нормы.