Покупка дома в ипотеку, продажа квартиры и налоговые вычеты - как тёща оказала помощь

• г. Иркутск

Мы с женой купили дом, в ипотеку, стали продавать свою квартиру для погашения ипотечной задолженности, продажа не шла, не тут на помощь пришла тёща. Продала свою недвижимость в другом городе и переехала к нам, купив нашу квартиру, это было её условие (знаете как люди боятся "кидалова" и остаться без жилья). С тёще в доле в покупке участвовала и жена, т.е. квартира была куплена в долевом участии. Имеет ли право моя жена на налоговый вычет с покупки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеет право ваша супруга на налоговый вычет, так как сделка была между взаимозависимыми лицами.

С уважением.