Банк утверждает, что его звонки по просрочке обоснованы службой безопасности - правда или вымысел?

• г. Хабаровск

Банк звонит каждый день по поводу просрочки, я у него спрашиваю кем вы приходитесь коллектор он говорит что нет я не коллектор а служба безопасности. Может быть такое или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да могут звонить из службы безопасности банка. Либо, как правило, в банках есть отделы, которые работают с просроченной задолженностью.

Здравствуйте.

Это внутренняя их коллекторская служба, называют себя гордо - Служба безопасности, а еще Департамент по работе в проблемными должниками.

Но суть одна - бегают за должниками...

Доброго времени суток! Да, такое возможно. Если вы брали кредит именно в банке, то сотрудники службы безопасности вправе вам звонить.