Надбавки на работе сохраняются в случае ухода по уходу за ребенком до 14 лет

• г. Южно-Сахалинск

Проработала три года, и у на идёт за каждый год надбавка! Живём в районе приравненному к Северу! Ушла по уходу за ребёнком до 14 лет, когда ему было 12 лет, родился ребёнок ещё!сохраняются ли надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, сохраняются.

трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.