Проблемы с юристом - как вернуть документы и отозвать доверенности

• г. Иркутск

После смерти отца, т.к проживал с ним в разных городах, пришлось нанять юриста (просмотрел много сайтов, по отзывам на сайте правовед, нашел подходящего). Все прошло как положено, юрист все оформил, отправил мне копии, общение было по эл.почте, оплата через сбербанк онлайн. Далее обговорили продавать, но не получается, т.к доля в наследстве незначительная, отправили другим наследникам письма о продаже, они на нашу цену не согласились, прислали свое уведомление по которой готовы купить, поговорив с юристом решили, что мы составляем договор купли продажи по их цене, она созванивается и подписывает, мы составив договор, отправляем его нашему юристу, и ВСЕ дело у нас встало, она не может дозвониться. Далее узнаем, что у отца есть земля, юрист решила заняться ей, составляем доверенность о представлении наших интересов в суде, где надо подать иск о внесении этой земли в наследственную массу, договорились что оплата будет частями, в январе переводим первую часть 5300, 5000 услуги, 300 госпошлина. Юрист пишет подала в суд 30.01.17, предварительное заседание назначили якобы на 14 февраля, потом юрист отписывается, что заседание назначено на 23 марта. Проходит время и мы решили на сайте суда посмотреть как обстоят дела, ничего там не найдя, пишем юристу, он отвечает, что мол это же район и возможно ничего нельзя найти, просим юриста написать нам номер дела, чтобы посмотреть как все движется, отвечает хорошо. И начинается вообще НЕЧТО. Юрист пишет на почту письмо, примерно вот такое: " как получу решение, направлю его Вам и дальше ищите кого-то другого кто будет с Вами работать. Как Ваши обещания по оплате моих услуг проходят, так и я буду работать. Оплату больше мне "бросать" не нужно." Насторожило еще больше, т.к. все шло гладко, даже появился покупатель, который готов ждать пока оформление земли идет.

Мы пишем письмо в суд, нам приходит ответ, что никакого иска не поступало вообще. Как теперь быть, юрист не отвечает совсем? Как отозвать у юриста доверенности, документы, которые уже оформлены. Юрист перестал вообще отвечать.

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу обратитесь, который оформлял доверенность для этого. И ищите нового представителя, раз этот отказывается работать с вами. Всего доброго!

Доброго времени суток! Для расторжения с юристом договора на оказание услуг вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, опираясь на условия договора.

Доброго времени суток! Отмену доверенности необходимо сделать у того нотариуса, у которого она была оформлена. Документы можете истребовать в судебном порядке, или подать претензию в ту организацию, от которой юрист работал.