Наличие завещания - имеет ли инвалид третьей группы обязательную долю в наследстве после умершего отца?

• г. Хабаровск

Умерший отец оставил свое завещание на третье лицо (не родственник). У отца был единственный законный наследник сын инвалид третьей группы, имеет ли он обязательную долю в наследстве при наличии завещания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сын находился на иждивении отца в последний год его жизни, то может требовать обязательную долю. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если сын был нетрудоспособным иждивенцем своего отца, то, конечно, он имеет право на обязательную долю в наследстве.