Штраф за пристегивание ребенка ремнем безопасности на заднем сиденье автомобиля - правомерность действий сотрудника ДПС

• г. Новосибирск

Ехала с ребенком (9 лет) в авто, ребенок был на заднем сиденье пристегнут штатным ремнем безопасности-нас оштрафовали на 3000, правомерны ли действия сотрудника дпс? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правомерны, до 12 лет вы обязаны перевозить ребёнка с использованием специального удерживающего устройства.

Удачи вам и всего наилучшего