Что произойдет с арестованным счетом, если на него поступят другие деньги?

• г. Ставрополь

У меня арестовали счёт куда приходит пенсия по инвалидности и алименты на ребёнка. Разблокируют ли счёт и вернут ли деньги если на счёт приходят ещё другие деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, если на этот расчетный счет приходят алименты, то нельзя его полностью арестовывать.

Надо приставу предоставить справку об этом.

С пенсии можно удерживать до 50%

Доброго времени суток! На алименты не имеют право обратить взыскание, предоставьте справку приставу, потребуйте возврата денежных средств.