У моего свекра было два сына, один умер, свекор хочет оставить в наследство дом моему мужу

• г. Магнитогорск

У моего свекра было два сына, один умер, свекор хочет оставить в наследство дом моему мужу, но бывшая невестка хочет претендовать на долю умершего мужа (есть ребенок), хотя в свое время они уже получили свою долю квартиру, но может лучше составить дарственнную.

Ответы на вопрос (1):

конечно, лучше составить дарственную. Её оспорить нельзя. если это не скрытая купля-продажа.