Что делать, если сроки сдачи квартиры по ипотеке перенесли на два года - расторгать договор или рискнуть остаться без жилья и денег?

• г. Новосибирск

Как лучше поступить, приобрела в ипотеку квартиру, а сроки сдачи перенесли на два года, думаю расторгнуть договор, не получится ли так что я останусь без квартиры и без денег?

Ответы на вопрос (6):

Не исключено. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд.

Добрый день! В данном случае нужно посмотреть, что из себя представляет застройщик, насколько реально с него можно взыскать денежные средства. То что Вы получите решение суда в свою пользу, в этом проблем нет, суд обяжет выплатить деньги, но проблема как оно будет исполняться это решение. Поэтому тут нужно все оценить и обдумать. Почитайте отзыва о застройщике, может быть есть знакомые кто с ним имел дело.

Добрый день. Вполне возможно, что получится именно так. Расторжения договора не самый лучший способ решение вашей проблемы. Лучше ждите два года и взыскивайте неустойку